Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Странам, проголосовавшим на Генассамблее ООН 27 марта за резолюцию по Крыму, "выкрутили руки", - МИД РФ


29.03.2014

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что при голосовании на Генеральной ассамблее ООН по резолюции о крымском референдуме полусотне стран "выкрутили руки" или убедили каким-то иным способом. Такое мнение он выссказал в интервью программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия-1".

По словам министра, украинской стороне посоветовали сделать текст максимально неконфронтационным и выдержанным.

"После этого кому-то в расчете на наивность говорят: "Смотри, какая хорошая резолюция, подпишись и стань соавтором". Кому-то, кто гораздо более искушен и понимает, о чем идет речь, говорят: "Если ты не поддержишь эту резолюцию, то будут последствия". И называют, какими они будут. Мы это знаем. К нам приходят коллеги и доверительно объясняют, почему та или иная не слишком крупная страна вынуждена поддаваться. Например, не будут подписаны контракты либо будут отозваны политические дивиденды. Если взять в расчет то, что западная группа, в широком ее понимании, включая Австралию, Новую Зеландию, Японию и ряд других стран, составляет примерно сорок с небольшим государств, то полусотне стран "выкрутили руки" или убедили каким-то иным способом", - заявил Лавров.

Он отметил, что РФ не испытывает "каких-либо негативных чувств по отношению к этим делегациям" и это не скажется на отношениях с ними.

Напомним, Генеральная ассамблея ООН 27 марта приняла резолюцию, признавшую незаконным референдум об отделении Крыма от Украины и последующее присоединение полуострова к России. "За" резолюцию проголосовали делегаты от 100 стран, "против" - 11 посланников, представители еще 58 держав воздержались.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua