Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

РФ и США обсудят вопрос о невхождении Украины в НАТО


29.03.2014

В переговорах между Москвой и Вашингтоном по поводу ситуации в Украине найдет отражение вопрос о невозможности вхождения Украины в НАТО, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью телепередаче "Вести в субботу".

"Мы убеждены, что новая Конституция должна однозначно закрепить внеблоковый статус Украины, - сказал министр.

Он прокомментировал высказывания лидеров США и Украины о том, что вхождение последней пока не стоит на повестке дня.

"Но мы убеждены, что здесь не должно быть двусмысленностей. Слишком много этих "пока" и слишком много отсутствия намерений. Намерения меняются, а фактами Земля создается. Последние 25 лет нам обещали, что не будет передвижения военной инфраструктуры НАТО к нашим границам. Нас обманули. Нам вообще обещали, что не будет никаких военных объектов НАТО на территории новых членов. И вообще вы не переживайте: все, что мы делаем, не против вас. Это если говорить об играх с нулевым результатом, в которых нас обвиняют. Сам проект восточного партнерства был задуман, в логике "или с нами, или против нас", - сказал Лавров.

Напомним, Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри обсудят ситуацию в Украине 30 марта в Париже.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua