Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Тренер "Шахтера" Луческу сетует на игру команды в атаке


30.03.2014

Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу считает, что игре его команды не хватает несколько "звеньев". Об этом он рассказал в интервью клубной пресс-службе.

"Нас ждет тяжелый матч на выезде с "Металлистом". К сожалению, потеряли Фреда, которого наигрывали в опорной зоне - он был очень важной единицей для нас в матче Лиги Европы. И от этого страдает командная игра. В середине поля нет футболиста, который бы связывал оборону с атакой, игрока последнего паса, каким был Фернандиньо. Фред это начинал делать, и достаточно квалифицированно. Поэтому сейчас у нас много проблем в атаке и мы не очень выразительно, может быть, играем. Важно, чтобы переход из обороны в атаку происходил очень быстро. Мы же это делаем очень медленно", - сказал Луческу.

Румын также порассуждал о сопернике - харьковском "Металлисте".

"Предстоит очень важная встреча не только для нас, но и для "Металлиста". Они обязаны были выигрывать у "Говерлы", тем более что им не засчитали чистейший гол на последних минутах. Еще раз предупреждение лайнсменам: они должны быть внимательны и больше двигаться с последним игроком. Сейчас пойдут матчи между лидерами. Они будут очень многое определять, поэтому хочется, чтобы не судейство решало, а команды на поле", - добавил Мистер.

Не обошел стороной Луческу и ситуацию в стране.

"Возможно, если бы, как я говорил раньше, чемпионат начался, как положено - 1 марта, то многие ушли бы с площадей и больше времени уделяли футболу, а не митинговали. Видя сейчас, что творится на трибунах, как люди скандируют "Слава Украине", как поддерживают свои команды и саму Украину, я убеждаюсь в этом. Может быть, футбол в какой-то мере помог бы политической ситуации в тот момент. Футбольному обществу, наверное, не хватило твердости начать чемпионат тогда, когда нужно было начинать", - добавил Луческу.

Матч "Металлист" - "Шахтер" состоится 30 марта в 19:30 на харьковском стадионе "Металлист",

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua