Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МВД намерено добиваться ужесточения меры пресечения для активиста Антимайдана "Топаза"


31.03.2014

Министерство внутренних дел Украины намерено добиваться ужесточения меры пресечения для активиста Антимайдана по прозвищу Топаз, который, по мнению милиции, совершал противоправные действия на площади Свободы в Харькове 1 марта. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

"МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для некоего Топаза, что был задержан два дня назад в Харькове - по подозрению в ряде преступлений в Киеве и Харькове. Однако суд вынес лишь круглосуточный домашний арест. Имею обоснованные претензии к этому вердикту суда. Следствие будет подавать апелляцию", - написал Аваков.

Министр выразил недоверие районному суду Харькова, избиравшего меру пресечение задержанному.

"Считаю, что мы имеем серьезную проблему в судебных органах в Харькове. Ведется проверка оперативной информации... Опять скажут, что министр давит на суд (как в случае с задержанным судом Бакулиным уже говорили)...Буду называть все своими именами. Пусть неуютно будет тем, кто принимает сомнительные решения", - добавил министр.

Напомним, 29 марта суд оставил под домашним арестом Топаза. Против него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua