Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Футболист "Днепра" Канкава спас жизнь Олегу Гусеву, - врач


31.03.2014

По мнению врачей, футболист "Днепра" Шалва Канкава, когда оказал медицинскую помощь капитану "Динамо" Олегу Гусеву, спас тому жизнь. Об этом рассказал телеканалу 2+2 врач Михаил Радуцкий.

В одном из моментов во время футбольного матча "Днепр" - "Динамо" вратарь днепрян Денис Бойко, играя на выходе, врезался коленом в голову киевлянина Олега Гусева. От удара капитан "Динамо" потерял сознание и у него случилось западание языка и судороги. Но игрок "Днепра" Канкава вовремя успел достать достать язык из горла Гусева.

По приезду в днепропетровскую клинику у Гусева диагностировали сотрясение мозга, сломанную челюсть и повреждение нескольких зубов. После этого Гусева привезли обратно на стадион, чтобы он с командой вернулся в Киеве, где его уже ждал в одной из клиник.

"На данное время состояние Гусева удовлетворительное. Сейчас еще проходят дополнительные обследования, но основные проблемы мы уже видели. Могу сказать только одно - футболист "Днепра" спас жизнь Гусеву. Если бы первая помощь была оказана позднее, то я не знаю, какими были бы последствия. Игрок "Днепра" все сделал, как очень квалифицированный врач скорой помощи", - заявил врач киевской клиники, куда доставили Гусева, Михаил Радуцкий.

Напомним, Олег Гусев выступает в киевском "Динамо" с 2003 года. За это время он сыграл за киевлян 360 матчей, в которых забил 73 гола.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua