Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Керри подтвердил, что обсуждал с Лавровым вопрос федерализации Украины


31.03.2014

Госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что обсуждал с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым вопрос федерализации Украины. Об этом Керри 30 марта заявил журналистам по итогам встречи с Лавровым, передает пресс-служба Государственного департамента США.

"Относительно вопроса о федерализации - мы обсуждали это. Я сказал и готов повторить снова - никто, кроме самих украинцев, не вправе принимать каких-либо решений. И мы не будем этого делать без участия самой Украины", - заявил Керри.

Он также подчеркнул, что США и далее намерены предоставлять экономическую и политическую поддержку Украине.

"США, как и международное сообщество, поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины", - сказал Керри.

Напомним, 30 марта в Париже состоялась встреча госсекретаря США Джона Керри и главы МИДа РФ Сергея Лаврова, на которой обсуждались вопросы по урегулированию кризиса в Украине. Ранее, 29 марта, состоялся телефонный разговор между Президентом США Бараком Обамой и Президентом России Владимиром Путиным, инициированный российской стороной.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua