Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Альфа-Банк Украина" привлек 300 млн долл. на развитие бизнеса в Украине


31.03.2014

"Альфа-Банк Украина" привлек 3-х летний кредит на 300 млн долл. от финансовой компании международного консорциума "Альфа-Групп". Данные средства являются плановым финансированием банка со стороны консорциума для реализации согласованной стратегии развития бизнеса в Украине, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Параллельно, в рамках завершения реструктуризации корпоративной структуры владения банковского холдинга, компания ABH Ukraine Ltd являющаяся в настоящий момент владельцем 80,1% акций банка, консолидирует 100% акций "Альфа-Банка Украина". Ранее 19,9% находились в собственности "Альфа-Банка Россия". Данные изменения никак не повлияют на принадлежность банка к международному консорциуму "Альфа-Групп" и банковской группе "Альфа-Банк", представленной в пяти странах. Состав акционеров остается неизменным.

"В 2012 году Наблюдательным Советом "Альфа-Банк Украина" была утверждена трехлетняя стратегия развития на 2012-2015 гг., предусматривающая как органический, так и неорганический рост. Как я уже неоднократно подтверждал, банк будет придерживаться утвержденной стратегии. Мы завершаем сделку по покупке "Банка Кипра", продолжаем кредитование корпоративных и частных клиентов, наращиваем депозитный портфель. Возможность привлечения дополнительного финансирования и поддержка акционеров всегда были сильными конкурентными преимуществами "Альфы", как части международного бизнеса. Привлеченное финансирование мы планируем использовать на реализацию запланированных проектов в направлении корпоративного и розничного кредитования, а также органического и неорганического роста", - говорит главный управляющий директор "Альфа-Банк Украина" Рушан Хвесюк.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua