Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Дещица 1 апреля примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе


31.03.2014

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица завтра, 1 апреля 2014 г., посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе (Бельгия), где примет участие в ежегодных мероприятиях альянса на уровне руководителей внешнеполитических ведомств, в частности, в заседании Комиссии Украина-НАТО (КУН). Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины (МИД).

Как отмечают в МИД, заседание КУН будет посвящено обсуждению актуального состояния политической ситуации и ситуации с безопасностью в Украине, графику интенсивного политического диалога на ближайшую перспективу, а также путям активизации сотрудничества между Украиной и альянсом с целью поддержки суверенитета и территориальной целостности нашего государства, восстановления его обороноспособности и боеготовности и материально-технического обеспечения Вооруженных сил Украины, усиления потенциала научно-практического сектора нашего государства, повышения уровня его готовности на случай возможных чрезвычайных ситуаций и усовершенствования защиты критической инфраструктуры в условиях военной агрессии со стороны РФ .

По результатам заседания комиссии Украина-НАТО планируется принять совместное заявление.

Также предполагается, что Дещица проведет двусторонние встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном и рядом министров иностранных дел государств-членов альянса.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua