Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

СБУ задержала капитана КГБ Приднестровья


31.03.2014

Служба безопасности Украины 30 марта задержала капитана Комитета государственной безопасности самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики Приднестровья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В результате проведения спецоперации контрразведка СБ Украины задержала "на горячем" капитана КГБ самопровозглашенной ПМР Кузьмука во время его встречи с агентом - гражданином Украины", - говорится в сообщении.

Задержанный Кузьмук, как сообщает пресс-служба СБУ, подтвердил свою принадлежность к кадровому составу КГБ ПМР.

"Установлено, что шпион пытался наладить канал незаконных поставок оружия и боеприпасов с территории Приднестровья в Украину с целью дестабилизации общественно-политической ситуации и срыва выборов Президента Украины", - подчеркивается в сообщении.

На данный момент украинская сторона инициировала процедуру передачи Кузьмука в правоохранительные органы Молдавии.

Напомним, 29 марта министр иностранных дел Украины Андрей Дещица выразил обеспокоенность ситуацией в Приднестровье, в частности, заявлениями лидеров региона о желании присоединиться к России. По его словам, это может грозить южным и восточным областям Украины.

В свою очередь КГБ ПМР 25 марта выступил заявлением об установлении факта облета и осуществления видео- и фотосъемки территории непризнанного государства Приднестровской Молдавской республики (ПМР) с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА) 23 марта.

"На основании предварительных данных было установлено, что запуск БПЛА был осуществлен с территории Украины группой лиц, предположительно имеющих отношение к оперативно-техническим подразделениям СБУ, Генштаба Минобороны Украины, либо к сторонникам "Правового сектора" с целью проведения разведывательных действий на территории ПМР", - сообщала пресс-службы КГБ ПМР,

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua