Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Совбез ООН сегодня проведет неформальное заседание по Крыму


31.03.2014

Совет безопасности ООН сегодня проведет неформальное заседание по ситуации в Крыму. Это подтвердила председатель Совбеза в марте, постоянный представитель Люксембурга Сильви Лукас, передает центр новостей ООН.

По ее словам, в заседании примут участие глава меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев и журналистка Валентина Самар.

Лукас заявила, что полностью поддерживает проведение заседания, на котором у членов Совета "будет возможность услышать мнение людей, приехавших с места событий", в том числе представителей СМИ.

По словам посла Люксембурга, гостям будет задано много вопросов. "Это даст нам возможность более глубоко понять, что происходит и чего не происходит в Крыму", - добавила Лукас.

Она добавила, что не все члены Совета примут участие в сегодняшнем заседании. В их числе, вероятно, будет и Россия.

Отметим, что заседание пройдет в рамках так называемой "формулы Аррии". Это формат позволяет проводить в частном порядке откровенный обмен мнениями с участием лиц, которых по мнению члена или членов Совета, предлагающих провести встречу, было бы полезно заслушать. Этот процесс назван в честь посла Венесуэлы Диего Аррии, который начал применять эту практику в 1992 г. в качестве представителя Венесуэлы в Совете.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua