Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Удар" требует отчета силовиков о ситуации в Крыму и по расследованию убийств на Майдане, - Кличко


01.04.2014

"Удар" требует отчета представителей МВД и Министерства обороны Украины о ситуации в Крыму и по расследованию убийств на Майдане. Об этом заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко с трибуны Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"На этой неделе мы должны подготовить базу для обеспечения оккупированных территорий...Я считаю, что на этой неделе целесообразно заслушать и. о. министра обороны о том, как наши военные выводятся из Крыма", - заявил Кличко.

Он напомнил, что из Крыма поступает информация о том, что многие военные из Крыма не могут выехать. В российском плену находятся украинские военные. Также незаконно захвачен в плен сын депутата Сергея Куницына.

"Зеленые человечки" ведут себя в Крыму, как сомалийские пираты", - отметил Кличко.

Он добавил, что необходимо рассмотреть целый ряд проектов законов. В частности, усилить ответственность за нарушения закона правоохранительными органами.

Кличко считает, что на этой неделе необходимо заслушать силовой блок правительства, главу МВД относительно расследования фактов убийств на Майдане, ведь "прошло 40 дней со дня трагических событий, а мы до сих не получили такую информацию о ходе расследования".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua