Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Украинский выбор" требует от властей немедленного расследования всех резонансных преступлений


01.04.2014

Разбойные и вооруженные нападения, поджоги и грабежи, захват личного имущества и мародерство стали обычным явлением для так называемой постреволюционной Украины. Так в исполнительном комитете Общественного движения "Украинский выбор" прокомментировали перестрелку, произошедшую в понедельник, 31 марта, на Крещатике.

"Зачастую акты беззакония вершат те, кто считает себя истинными революционерами, - представители Самообороны майдана и "Правого сектора". Поэтому перестрелка на "бытовой почве", произошедшая в центре столицы между активистами праворадикальных организаций, не вызвала удивления в обществе, но спровоцировала волну недовольства и возмущения граждан", - отметили в "Украинском выборе".

В исполкоме движения выразили уверенность, что власть в Украине пытаются захватить экстремисты и радикалы. "Они уверены в своем праве силой оружия захватывать материальные ценности, требовать подчинения от чиновников и готовы вести войну со всеми, кто пытается установить в стране порядок и верховенство права", - подчеркнули в движении

"Украинский выбор" напомнил, что движение неоднократно предупреждало об опасности, которую для граждан представляют незаконные вооруженные формирования, особенно в условиях, когда власть недостаточно сильна и эффективна, чтобы справиться с преступностью.

"Мы требуем от власти безотлагательного расследования всех резонансных преступлений и мгновенного реагирования на любые нарушения правопорядка, без оглядки на лица и призрачные "заслуги перед майданом". Незаконное владение оружием должно караться по всей строгости закона. Новая власть обязана нести ответственность перед обществом и гражданами за то, что происходит в каждом уголке страны", - резюмировали в исполкоме "Украинского выбора".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua