Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ГПУ не предъявляла Асавелюку подозрений в расстреле участников Евромайдана, - МВД


01.04.2014

Генеральная прокуратура не предъявляла начальнику отдела координации в управлении боевой и специальной подготовки внутренних войск МВД, полковнику Сергею Асавелюку подозрений в расстреле участников Евромайдана. Об этом говорится в комментарии заместителя министра внутренних дел по общественной безопасности, генерала Сергея Ярового, передает пресс-служба МВД.

"В ходе расследования Генеральной прокуратурой Украины участия сотрудников милиции в операции, которая привела к многочисленным жертвам, полковник Асавелюк прошел проверку, в рамках расследования он был опрошен следователями ГПУ. На сегодняшний день Сергей Асавелюк не получал уведомления о подозрении в совершении противоправных действий со стороны следствия ГПУ", - подчеркивается в сообщении.

Само же МВД еще проводит проверку.

"Министерство внутренних дел Украины проводит внутреннюю проверку событий на Майдане, по результатам которой будет принято решение о возможности дальнейшей работы сотрудников подразделения, в том числе и полковника Асавелюка, в органах внутренних дел", - говорится в комментарии.

Асавелюк был замечен вечером 31 марта у гостиницы "Днепр" в Киеве, где проходила операция милиции по обезвреживанию активистов организации "Правый сектор". Он якобы руководил операцией.

20 февраля возле Майдана в ходе противостояния участников Евромайдана и правоохранителей погибли десятки активистов, обстрелянные снайперами. Всего в ходе ожесточенных противостояний в рамках Евромайдана погибли 103 человека.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua