Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украина намерена ввести норму для граждан РФ о 90-дневном пребывании в стране в течение 180 дней в году


01.04.2014

Украина намерена ввести норму для граждан Российской Федерации о 90-дневном пребывании в стране в течение 180 дней в году. Об этом в ходе заседания пресс-клуба заявил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Андрей Сыбига, передает корреспондент РБК-Украина.

"Учитывая, что российская сторона начала применять к нашим гражданам такую формулу (90 на 180 дней в году, - ред.), такая формула будет применена и в отношении граждан РФ. Этот вопрос на стадии практического внедрения", - заявил Сыбига.

Напомним, вчера в российском МИДе заявили о том, что отныне для поездок в Крым иностранным гражданам необходимо получение российской визы. 

"В связи с воссоединением Крыма и г. Севастополя с Российской Федерацией иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации", - сказано в сообщении пресс-службы МИД РФ.

"Вопросы выезда иностранных граждан, находящихся на территории Крыма, которые ранее прибыли в соответствии с законодательством Украины в безвизовом режиме, необходимо решать через представительство МИД России в Симферополе", - отметили в российском МИД.

Как отметил вчера директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис, министерство разработало предложения по введению визового режима с Россией.

Отметим, 19 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение ввести визовый режим с РФ. "Было поручено Министерству иностранных дел Украины внедрить визовый режим с Российской Федерацией", - сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

Позже украинские политики уточнили, что вопрос идет не о прямом визовом режиме, а о специальном режиме регистрации.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua