Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Госвнешинформ" констатирует напряженную ситуацию на рынке стального лома


02.04.2014

Государственное предприятие "Госвнешинформ" напряженную ситуацию на рынке стального лома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

По данным "Госвнешинформа", последняя неделя марта не принесла существенных изменений на украинский внутренний рынок стального лома - ситуация продолжает оставаться напряженной. Несмотря на недостаточные объемы поступления материала, металлурги продолжают придерживаться выбранной ранее тактики, сохраняя закупочные цены на уровне, сформированном в начале месяца.

Интенсивность поставок стального лома в адрес металлургических предприятий к концу месяца стабилизировалась на уровне 8-8,5 тыс. тонн в сутки против расчетной потребности в 11,5 тыс. тонн. В целом за 20 дней в адрес комбинатов отгружено около 143,9 тыс. тонн лома, что на 87,8 тыс. тонн меньше объема, предусмотренного планом. Недопоставка, как и ранее, компенсируется за счет складских запасов, которые с начала месяца сократились практически на 36,2 тыс. тонн, до 161,3 тыс. тонн.

"Впрочем, несмотря на все еще достаточно высокий суммарный уровень резервов, у отдельных комбинатов уже в ближайшее время могут начаться трудности с обеспечением производства сырьем", - рассказывает начальник отдела анализа рынков черной металлургии ГП "Госвнешинформа" Александр Шейко.

С учетом вышесказанного, материал базового вида при поставке на комбинаты оценивается в 200-210 долл. США/т, СРТ. В экспортном сегменте рынка активность украинских трейдеров остается невысокой, при этом индикативный уровень котировок повысился на 5-15 долл. США/т, до 325-330 долл. США/т, FOB. "Стоит отметить, что в случае закрепления повышательной тенденции цен отток материала на внешние направления может увеличиться", - добавил Шейко.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua