Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

При СНБО будет создан оперативный штаб по недопущению срыва выборов Президента Украины


02.04.2014

При Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) будет создан оперативный штаб по недопущению срыва президентских выборов в Украине. Об этом сегодня на брифинге заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина. 

"По инициативе СНБО при СНБО будет создан оперативный штаб, целью которого будет недопущение срыва выборов",- заявил Парубий.

По его словам, штаб будет отслеживать всю информацию, целью которой будет срыв президентских выборов.

Парубий отметил, что у СНБО есть причины считать, что провокаторы будут предпринимать попытки сорвать выборы Президента Украины. Вместе с этим, он обратился к кандидатам в Президенты с просьбой, контролировать риторику в своих избирательных кампаниях, чтоб избежать эскалации политической напряженности в Украине.

"Я хочу призвать их не использовать тему национальной безопасности и обороны в своих избирательных кампаниях. Я хочу обратиться к ним, что в их риторике были изъяты слова про сепаратизм, про смену строя Украины. Эта риторика будет восприниматься как нарушение базовых основ Конституции, и это будет жестко пресекаться действующей властью",- добавил Парубий.

Он также отметил, что на сегодня есть основания предполагать, что некоторые кандидаты могут использовать внешние влияния для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua