Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украинские власти не могут вывезти бумажные носители данных БТИ из Крыма


02.04.2014

Украинские власти не могут вывезти бумажные носители данных БТИ с территории Крыма. Об этом заявил председатель Государственной регистрационной службы Украины Игорь Алексеев во время прямой линии в газете "Урядовий курьер".

Так, на вопрос читателя, что будет с бумажными носителями данных БТИ в Крмыу, Алексеев ответил: "Тут мы имеем проблему, хотя это и не вопрос Укргосреестра. Вывезти все архивы мы не можем - тут есть много рисков".

Он также напомнил, что в случае, если надо будет переоформить право собственности на крымскую недвижимость на другое лицо, то можно подавать документы госрегистраторам с Херсонской и Запорожской областях, которым, согласно приказу Министерства юстиции в„– 524/5, получили право принимать документы на регистрацию прав на недвижимое имущество, которое находится в АР Крым.

"То есть ехать для этого на полуостров не надо. Также заинтересованная особа, придерживаясь порядка госрегистрации, может подать документы по почте в регистрационные службы Днепропетровской, Одесской, Хмельницкой и Черниговской областей", - сообщил Алексеев.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко подтвердил, что в Крыму заблокированы базы данных Минюста.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua