Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ГПУ возбудила дело в отношении чиновников Гослесагентства за злоупотребление госсредствами


02.04.2014

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) начала уголовное производство в отношении чиновников Государственного лесохозяйственного агентства за злоупотребление государственными средствами. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Установлено, что служебные лица Гослесагентства Украины, используя властные полномочия работников центрального органа исполнительной власти, обязали лесохозяйственные предприятия, которые входят в сферу управления агентства, заключить договоры на поставку государственной символики и портретов бывшего президента с обществом "О.П.С., тем самым лишив их возможности самостоятельно определить поставщика предмета закупки по самой низкой рыночной цене", - говорится в сообщении.

При таких обстоятельствах предприятиями лесной отрасли на протяжении мая-июня 2011 г. по приобретению указанных товаров перечислено средств на сумму почти 7 млн грн, что на 2,1 млн грн превышает рыночную на то время стоимость таких товаров.

Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua