Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Глава Укргосреестра выступает за объединение Госреестра права на недвижимое имущество и земельного кадастра


02.04.2014

Председатель Государственной регистрационной службы Украины Игорь Алексеев выступает за объединение Государственного реестра права на недвижимое имущество и Государственного земельного кадастра. Об этом Алексеев заявил во время прямой линии с читателями в газете "Урядовый курьер".

"Первоочередными задачами службы по борьбе с коррупцией - объединение Государственного реестра права и Государственного земельного кадастра (потому реестры, которые действовали до 2013 г. и так уже объединены в рамках Государственного реестра прав на недвижимое имущество), упрощение существующих процедур с максимальным использованием информационных технологий Интернет-ресурса и СМС-рассылок", - заявил Алексеев.

"На инновационные технологии нет денег, но есть надежда, что руководители крупнейших операторов сотовой связи протянут нам руку помощи в этом вопросе", - добавил он.

Председатель Укргосреестра отметил, что уже дал поручение активизировать работу по международному сотрудничеству.

"Думаю, уже в ближайшее время выйдем на подписание межгосударственного соглашения с Эстонией, Латвией и Грузией, и возьмом лучшие практики этих стран", - сообщил Алексеев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua