Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украина не дала военный отпор войскам РФ в Крыму, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, - Турчинов


02.04.2014

Украина не дала военный отпор российским войскам в Крыму, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" на "Первом национальном" заявил и.о. Президента Украины Александр Турчинов.

Турчинов рассказал, что сразу после захвата зданий Верховного Совета и Совета министров Крыма внутренние войска оцепили здания, блокировали их и им был отдан приказ готовить силовое разблокирование. Однако вскоре эти силы милиции отказались в окружении пророссийско настроенных граждан.

"В этих условиях, когда много гражданских людей стояли уже возле этих зданий, проводить силовую операцию было невозможно. Потому что во время таких операций есть огромная опасность гибели гражданских", - подчеркнул Турчинов.

Он также добавил, что жертвы среди гражданского населения входили в планы Москвы, так как стали бы поводом для вторжения на территорию Украины. По мнению Турчинова, в случае такого развития событий в Украине был бы реализован сценарий, аналогичный событиям в Грузии в 2008 г.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua