Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Демократическая партия исключает, что пойдет в Киевсовет по списку Катеринчука


03.04.2014

Демократическая партия Украины исключает, что будет баллотироваться в Киевский городской совет по списку Европейской партии Украины Николая Катеринчука. Заявление об этом сделал глава Киевской городской региональной организации ДПУ Виталий Павлик.

В частности, как заявляют в Демпартии, информация о том, что ее представители будто бы намереваются баллотироваться в Киевский городской совет по спискам "Европейской партии" Николая Катеринчука - не соответствует действительности.

"Демократическая партия представляет собой самодостаточную структуру, которая объединяет в своих рядах активных, эффективно работающих людей. Никаких переговоров с "Европейской партией" ми не ведем", - подчеркнул Павлик.

По его словам, информация в ряде о СМИ о намерении ДПУ баллотироваться в Киевский городской совет по спискам "Европейской партии" имеет заказной характер.

"Это свидетельствует о явно заказом характере материала. Возможно, это связано с тем, что в свое время руководители данных изданий Виктор Шлынчак и Юрий Бутусов достаточно плодотворно сотрудничали с ближайшим окружением главы Администрации Президента Януковича Сергеем Левочкиным.

Представители же Демократической партии часто выдвигали критические замечания в адрес отдельных чиновников Киевской горадминистрации, которые отстаивали интересы господина Левочкина и, при этом, до сих пор не уволены с занимаемых должностей. В данный же момент, с активизацией политических процессов, они решили вылить очередную порцию грязи на Демократическую партию и ее представителей. Потому, призываю этих журналистов к тому, чтобы их "сотрудничество с клиентами" не влияло на объективность подачи информации", - отметил Павлик.

В Демократической партии замечают, что при объективном осветлении материала, комментируя тот или иной факт, медиа обязаны были бы поинтересоваться позицией обеих сторон, чего сделано в данном случае не было.

"Более четырех месяцев украинцы борются за новые принципы жизни страны. Майдан в том числе стоит за честность и объективность работы СМИ. Поэтому очень хочется, чтобы независимые медиа придерживались норм журналистской этики и не вводили в заблуждение читателей", - подвел итог Павлик.

По данным ДПУ, материал "Катеринчук вернет в Киевсовет людей Черновецкого?" вышел на сайте "Главком" в 11:44, "Цензор.нет" разместил его в 11:53, а на сайте "первоисточника" - "Gazeta.ua" статья появилась только в 13:07.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua