Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МИД РФ отказалось от встречи на уровне замов министров, - МИД Украины


03.04.2014

Министерство иностранных дел Российской Федерации отказалось провести встречу на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств 2 апреля. Об этом на брифинге заявил директор первого территориального департамента МИД Украины Николай Дорошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Изначально была достигнута договоренность о проведении встречи на уровне заместителей министров иностранных дел Украины и России. Такая встреча должна была состояться 2 апреля. Но по инициативе российской стороны, встреча была отменена", - заявил он.

По его словам, Россия предложила Украине провести переговоры в рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ, но в связи с тем, что украинская сторона приостановила свое членство в Совете министров иностранных дел СНГ такие переговоры невозможны.

"Поэтому мы не считаем возможным проведение таких переговоров на площадке СНГ", - сказали представители МИДа РФ.Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял о желании вести переговоры с Российской Федерацией на уровне глав внешнеполитических ведомств

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua