Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

СБУ подтвердила существование операции "Бумеранг"


03.04.2014

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила, что операция "Бумеранг" существовала. Соответствующее подтверждение сегодня на заседании временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц, посягательств на права и свободы, жизни и здоровья граждан во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста, которые происходили в Украине с 21 ноября 2013 г. сообщил начальник управления внутренней безопасности Николай Кущаев, передает корреспондент РБК-Украина.

"План "Бумеранг" действительно существовал. Затем по приказу председателя СБУ Александра Якименко все документы были уничтожены", - сказал Кущаев.

Он также подтвердил, что документы, опубликованные народным депутатом Геннадием Москалем относительно плана "Бумеранг" соответствуют оригиналам плана "Бумеранг", которые находились в СБУ.

В то же время, заместитель министр МВД Сергей Яровой сообщил, что сегодня также не имеет материалов по операции "Волна".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua