Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Комитет министров Совета Европы призвал Украину и РФ избегать военных действий


04.04.2014

Комитет министров Совета Европы призвал Украину и Российскую Федерацию избегать военных действий. Такое заявление было сделано по итогам заседания Совета Европы 3 апреля относительно военной агрессии со стороны РФ, говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

"Комитет министров призвал причастные стороны безотлагательно обеспечить соблюдение предписания Европейского суда по правам человека, изданного в рамках судебного производства по иску "Украина против Российской Федерации". Это предписание устанавливает обязанность, как Украины, так и России воздержаться от принятия любых мер, в частности военных действий, в результате которых могут быть нарушены права гражданского населения, включая создание риска для их жизни и здоровья", - говорится в сообщении.

Комитет министров совета Европы по итогам дискуссии также принял решение о том, что незаконный референдум в Крыму и Севастополе 16 марта 2014 г. и противоправное аннексия Российской Федерацией этой части территории Украины не могут быть основанием для каких-либо изменений их статуса и государственно-правовой принадлежности.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua