Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Совете ЕС рассматривают просьбу Азарова отменить введенные против него санкции, - европейские СМИ


04.04.2014

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к властям Европейского Союза с просьбой отменить санкции, введенные против него и его родственников. Об этом сообщает издание EU Observer, ссылаясь на свои дипломатические источники.

"Дипломаты сообщают, что бывший премьер-министр Украины Азаров, представляющий предыдущую власть, обратился с просьбой снять с себя и сына Алексей визовые санкции, а также разморозить счета", - передает издание.

В частности, в Совет ЕС от имени Азарова обратилась немецкая юридическая компания Alber&Geiger. Первое такое письменное обращение поступило 5 марта - в день введения санкций. 25 марта компанией было направлено еще одно обращение в Совет ЕС, а также всем 28-ми европейским странам, принимавшим участие в саммите в Брюсселе 26 марта.

Если в Совете ЕС не удовлетворят просьбу, Alber&Geiger намерена передать дело в суд в Люксембурге.

Дипломатические источники EU Observer сообщили 3 апреля, что рабочая группа в Совете ЕС рассматривает просьбу Азарова.

Напомним, Европейский Союз принял решение с 6 марта заморозить счета 18 украинских экс-чиновников, среди которых и Николай Азаров.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua