Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Роспотребнадзор отрицает опасность изымаемых в Украине российских продуктов


04.04.2014

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отрицает опасность изымаемых в Украине российских продуктов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

"При проведении Роспотребнадзором контрольно-надзорных мероприятий не было выявлено каких-либо фактов несоответствия упоминаемой в средствах массовой информации продукции, изымаемой из обращения на Украине, требованиям безопасности или маркировки", - отмечается в сообщении.

В сообщении также подчеркивается, что Украина, вопреки правилам, не уведомила РФ о принимаемых мерах в отношении российских товаров.

"Вопреки правилам, установленным международным законодательством, украинские контрольные (надзорные) органы не проинформировали Роспотребнадзор о проведении каких-либо мероприятий, связанных с выявлением российской продукции, якобы не отвечающей требованиям качества и безопасности", - отмечается в сообщении.

Напомним, 2 апреля Госпотребинспекция Украины постановила изъять из продажи ряд российских продуктов питания, среди которых шоколад, конфеты, плавленые сыры.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua