Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Удар" предлагает начать работу над госбюджетом-2015 и пересмотреть закон о векселях


04.04.2014

"Удар" предлагает начать работу над государственным бюджетом на 2015 г. и внести изменения в закон о векселях. Об этом сегодня заявил заместитель главы фракции "Удар" Виктор Пинзеник на заседании согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Согласно Бюджетной резолюции, мы уже сегодня должны были бы начать работу над проектом закона о государственном бюджете на 2015 г.", - заявил Пинзеник.

Он добавил, что помимо подготовки бюджета на следующий год, необходимо и дальше работать над оптимизацией и сокращением дефицита и расходов текущего госбюджета.

"Я не совсем понимаю, как можно готовить бюджет 2015 г. учитывая сохранение существенных рисков. С такими проблемами мы не имеем права дальше существовать. Правительство прописало более реалистичные расходы, но дырки в бюджете все равно остаются. Поэтому я призываю правительство подать новые изменения для сбалансирования бюджета", - заявил Пинзеник.

Кроме того, по его словам "Удар" также будет настаивать на принятии во втором чтении закона об отмене утилизационного сбора, а также на внесении изменений в закон о векселях.

"Речь идет об изменениях, которые позволят банкам использовать векселя, а правительству - рассчитываться векселями по своим обязательствам, что противоречит логике бюджета, который принимается на год. Нам нужно привести эти положения в соответствие. Изменения к закону простые, это всего одна норма", - заявил Пинзеник.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua