Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
16.04
Вторник
ЗАВТРА
17.04
Среда
П.ЗАВТРА
18.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Для начала реэкспорта газа из Словакии необходимы дополнительные обследования, - Яценюк


04.04.2014

Для начала реэкспорта газа из Словакии необходимы дополнительные обследования. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы обратились к нашим партнерам, чтобы провести исследование и совместный визит для того, чтобы окончательно подтвердить возможности поставок газа. У нас не возникает сомнения, касательно технической возможности реэкспорта. Необходимы дополнительные обследования. Мы первые кто за то, чтобы провести их. Цена на реверсный газ из Словакии, Польши и Венгрии составит на 100-150 долл. ниже, чем цена, объявленная вчера "дружественным" к Украине правительством", - заявил Яценюк.

В то же время, вчера министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Словакия практически не решает вопрос реверсных поставок газа в Украину. 

"У нас есть серьезные вопросы по Словакии. К сожалению, он (вопрос реверсных поставок) практически не решается словацкой стороной. Нас даже не хотят вместе со словацкими специалистами допускать на территорию словацкой газоизмерительной станции "Копушаны" для того, чтобы мы могли посмотреть техническую документацию, посмотреть физически на трубопроводы.", - сказал Продан.

Он отметил, что словацкая сторона не хочет допускать на свою территорию украинских представителей, чтобы те могли ознакомиться с техническими возможностями реверса газа, а вместо этого предлагает строить новый трубопровод.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua