Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Верховная Рада будет полноценно работать только 8-9 апреля, - Соболев


04.04.2014

Верховная Рада Украины будет полноценно работать только во вторник и среду, 8-9 апреля 2014 г., в связи с тем, что 10-11 апреля часть депутатов примет участие в заседании Совета Европы в Страсбурге (Франция). Об этом сегодня на брифинге по итогам согласительного совета сообщил и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во вторник и среду мы не должны закрывать заседание до рассмотрения всей повестки дня, чтобы принять за эти два дня - вторник и среду - все законы", - сообщил Соболев, учитывая, что в четверг и пятницу Совет Европы будет рассматривать вопрос об исключении из своего состава Российской Федерации.

При этом он сообщил, что нардепы решили на следующей неделе проголосовать антикоррупционные законы единым пакетом, который включает две составляющие.

"Первая часть законов касается целого ряда лицензий, разрешений, которые всегда были одной из составляющих коррупционной деятельности чиновников... Вторая часть законов касается прав граждан, начиная с амнистии, которой не было 4 года, заканчивая возможностью граждан, а не только правоохранительных органов, использовать фото и видео материалы в борьбе с коррупцией", - пояснил Соболев.

По его словам, в повестку дня будет внесено четыре проекта закона о регуляторной деятельности. Также необходимо принять новую редакцию закона о госзакупках.

Соболев также сообщил, что на предстоящей неделе парламент должен принять закон о статусе беженцев, об оккупированной территории, а также о люстрации судейского корпуса и повышении доверия к этой ветви власти.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua