Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Госдума РФ приняла закон об упрощенном предоставлении российского гражданства для русскоязычных


04.04.2014

Государственная дума России приняла закон об упрощенном предоставлении российского гражданства для русскоязычных. За соответствующий документ проголосовали подавляющее большинство российских депутатов, передает радио "Свобода".

Закон упрощает процедуры принятия гражданства РФ носителей русского языка, родственники которых ранее проживали на территории России и СССР. Условием приобретения гражданства является переезд на постоянное место жительства в России и отказ от гражданства иностранного государства.

Для этой категории лиц предусмотрено сокращение срока рассмотрения заявлений и принятие решений о приеме в гражданство в упрощенном порядке до трех месяцев.

"Речь идет обо всех тех лицах, которые исторически были связаны с Россией, их семьи проживали на территории России, т.е. таким образом создаются условия для решения судьбы многих людей, которые готовы отказаться от иностранного гражданства и постоянно проживать на территории России", - пояснил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Сейчас для приобретения российского гражданства необходимо соблюсти требование пятилетнего срока проживания в России на основании вида на жительство.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua