Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Текст новой крымской Конституции будет готов к 8 апреля, - вице-спикер Госсовета Крыма


05.04.2014

Текст новой крымской Конституции, над которым работают крымские юристы и московские эксперты, будет готов к 8 апреля. Об этом сообщил председатель конституционной комиссии, вице-спикер Государственного совета Крыма Григорий Иоффе, пишет "Зеркало недели. Украина".

По его словам, на данный момент работа над текстом, проекта еще не завершена

"Все время от депутатов и членов комиссии поступают новые предложения. Предложений весьма много, и юристы с ними работают. У нас пока в комиссии нет единой точки зрения на то, какой будет республика, и будет ли ее глава возглавлять правительство. Но я надеюсь, что ко вторнику мы будем иметь уже сверстанный проект конституции. По крайней мере, я задачу поставил именно так", - отметил Иоффе, допуская, что тогда же проект документа будет опубликован.

При этом он отметил, что в подготовке Конституции не принимали участие представители Меджлиса.

Ранее непризнанные крымские власти сообщали, что новая конституция Крыма будет принята до 10 апреля.

По уже озвученной информации, в Крыму появится должность главы республики, который не будет избираться на всенародных выборах. Его изберет Верховный Совет Крыма (переименовавший себя в Госсовет) по представлению Президента РФ. То есть предлагается вариант устройства власти, существующий пока только в трех республиках Северного Кавказа - Ингушетии, Дагестане и Северной Осетии, где Президенты избираются парламентами.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua