Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украинский ОПК продолжает ряд контрактов о поставках военной продукции в РФ


05.04.2014

Оборонно-промышленный комплекс Украины продолжает ряд контрактов о поставках военной продукции в Российскую Федерацию. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на сегодня отдельные предприятия украинской "оборонки" продолжают поставки продукции военного назначения в Россию. Ранее руководство ГК "Укроборонпром" заявляло, что такие поставки прекращены. Однако отдельные контракты с Россией проходят по линии иных государственных структур, и контролировать их "Укроборонпром" не имеет возможности", - отметил Тымчук.

По его данным, киевский завод "Арсенал" в интересах российских заказчиков продолжает производить головки самонаведения к управляемым ракетам класса "воздух-воздух" Р-73, которые затем поставляются в РФ (ГСН "Маяк" к этим ракетам и была разработана на "Арсенале").

Отметим, что ракетами Р-73 оснащаются как боевые самолеты, широко распространенные в ВВС России (МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-27), так и новейшие (МиГ-35, Су-35С), а также разрабатываемые перспективные (ПАК ФА) образцы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua