Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Экс-президент Киргизии заочно приговорен к 25 годам тюрьмы за попытку убийства


05.04.2014

Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев и его родственники получили заочно длительные сроки заключения за попытку убийства иностранного бизнесмена Шона Дэйли. Об этом сообщают региональные СМИ.

Суд в Бишкеке приговорил Курманбека Бакиева к 25 годам тюрьмы с конфискацией имущества, а его брата, бывшего главу Службы госохраны, Жаныбека Бакиева - к пожизненному заключению. Один из сыновей экс-президента - Марат Бакиев приговорен к 20 годам лишения свободы, другой - Максим Бакиев - к пожизненному заключению.

Приговор был вынесен по делу о попытке убийства представителя компании Oxus Gold Шона Дэйли. Эта компания получила лицензию на разработку золоторудного месторождения Джеруй в Талаской области. По данным следствия, Максим Бакиев с отцом Курманбеком Бакиевым вступили в сговор, чтобы получить исключительное право на разработку этого месторождения. В июле 2006 г. на Дэйли было совершено покушение. Он выжил, после чего покинул Киргизию.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua