0

0

Динамо - Металлист: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

06.04.2014

Динамо - Металлист. Киевский и харьковский клубы продолжают гонку за "Шахтером" и "Днепром" за чемпионство и возможность сыграть в Лиге Чемпионов. Смотреть матч "Динамо" - "Металлист" можно на канале 2+2, а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 19:00.

6 апреля, 19:30Киев, "Олимпийский"<strong>Динамо - Металлист</strong>

Киевляне после двадцати матчей чемпионата набрали 39 очков и занимают третье место в турнирной таблице, отставая от первого места на 8 очков. У харьковчан после 18 матчей 34 очка и четвертое место.

Сегодняшний матч многое решит для обеих команд. В случае победы, любой из соперников остается в "золотой гонке". Поражение, как и ничья, может практически выбить из нее. Так что, обе команды будут сегодня бороться только на победу.

Помимо преимущества домашнего поля, у киевлян добавился еще один психологический плюс - "Металлист" с большим трудом добирался в Киев из Харькова. Самолет, который должен был отправить команду в столицу, оказался неисправным и понадобилось достаточно времени, чтобы найти ему замены. В итоге, лишь ночью харьковская команда добралась в Киев.

Команды встречались между собой этой весной в четвертьфинале Кубка Украины. В харьковском матче победу отпраздновали киевляне, выиграв со счетом 3:2.

<strong>Полузащитник "Динамо" Лукман Аруна:</strong>

"Конечно, мы ожидаем только победу, особенно после того, как уступили "Днепру". Мое мнение таково: мы должны упорно работать и делать выводы из ошибок, а их было допущено много. Если они нас чему-то научат, мы можем использовать это, чтобы победить нашего соперника. Верю, что после неудачного вояжа в Днепропетровск, дома мы заработаем необходимые три очка".

<strong>Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных:</strong>

"Думаю, приложим все усилия, чтобы не проиграть "Динамо" на выезде, и будем бороться за призовые места в чемпионате".