Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ГПУ не согласна с решением суда об освобождении из-под стражи подозреваемого в расстреле сотрудников ГАИ


06.04.2014

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не согласна с решением суда об освобождении из-под стражи подозреваемого в расстреле сотрудников Госавтоинспекции. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генпрокуратура Украины выразила категорическое несогласие с решением Апелляционного суда г. Киева относительно отмены меры пресечения "содержание под стражей" для гражданина Г-н, подозреваемого в участии в резонансном умышленном убийстве в Киеве. Несмотря на его очевидное пособничество и вероятную организацию дерзкого преступления, между тем, этот предполагаемый сообщник был освобожден из-под стражи в зале суда 4 апреля текущего года, что в свою очередь вызвало широкий негативный общественный резонанс", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 марта трое неизвестных на посту ГАИ "Быковня" в Киеве расстреляли трех автоинспекторов во время несения ими службы. По данным следствия, работники милиции задержали 25-летнего жителя города Киева, который является неформальным лидером движения "Белый молот". Немного ранее был задержан его сообщник, 22-летний житель Сумской области. У задержанных изъяты вещественные доказательства, которые свидетельствуют об их непосредственном участии в нападении на сотрудников ГАИ.

Однако, рассмотрев апелляцию на решение райсуда, Апелляционный суд Киева принял решение об отмене меры пресечения в виде содержание под стражей для одного из подозреваемых.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua