Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Тимошенко намерена в ближайшее время посетить Донецк


07.04.2014

Кандидат в Президенты Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена в ближайшее время посетить Донецк. Об этом идет речь в ее заявлении, передает пресс-служба "Батькивщины".

"Немедленно вылетаю в Донецк", - говорится в заявлении Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" называет захват сепаратистами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске прямым продолжением агрессии России против Украины, целью которой является аннексия украинского Востока по крымскому сценарию.

"Обращаюсь к представителям власти с требованием предпринять действенные меры по обезвреживанию террористов и предотвратить подобные происшествия в будущем. На Вашей стороне сейчас не только закон, но и общество. Сегодня в стране есть все необходимые силы для быстрого и адекватного противодействия сепаратистам и диверсантам. В дополнение к этому, наши граждане на Харьковщине, Донетчине и Луганщине также выступают против разделения страны", - говорится в заявлении Тимошенко.

При этом она призывает международное сообщество к применению более жестких мер по отношению к России, поскольку уже принятые санкции со стороны США и ЕС сегодня не останавливают "агрессора".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua