Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Минобороны подтвердило гибель украинского майора от рук российского военного в Крыму


07.04.2014

Министерство обороны Украины подтвердило гибель в Крыму украинского майора Станислава Карачевського, которого застрелил российский военнослужащий. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

"6 апреля в 23:40 по киевскому времени, в пгт. Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащий отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев Е.С. застрелил майора Карачевського Станислава Владимировича (1981 г.р.), проходившего службу в одной из воинских частей ВМС ВС Украины и готовившегося к выезду на материк. Трагедия произошла в коридоре на пятом этаже общежития в„– 3 по ул. Марченко д. 2-а в пгт Новофедоровка, Сакский район, АР Крым", - говорится в сообщении.

Как сообщается, предварительно установлено, что одна пуля попала украинскому офицеру в грудь, вторая в район глаза.

"Следы крови ведут третьего этажа. Есть предположение, что имело место перемещение тела погибшего ", - говорится в сообщении.

"Также есть информация, что товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко Артем Владимирович по-зверски избит и арестован солдатами РФ, в настоящее время передан в следственный отдел ЧФ РФ. По словам свидетелей в предполагаемС–й час смерти офицера, в коридорах общежития были слышны взрывы и выстрелы", - говорится в сообщении.

На место происшествия выезжала оперативная группа Сакского ГО милиции, военная прокуратура и следственный комитет РФ.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua