Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Милиция усилила патрулирование в Днепропетровске в связи с опасностью массовых беспорядков


07.04.2014

Милиция усилила патрулирование в Днепропетровске в связи с опасностью проведения массовых сепаратистских митингов. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Днепропетровского городского управления генерал-майор милиции Виталий Глуховеря, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Сейчас в областном центре введен усиленный вариант несения службы, для которого привлечен весь личный состав Днепропетровского городского управления милиции", - сказал Глуховеря.

Работники органов внутренних дел, как отмечается, усилили охрану административных зданий, увеличили патрулирование улиц и мест массового скопления людей.

В настоящее время милиция отслеживает все призывы к свержению конституционного строя, захвата административных зданий и других нарушений общественного порядка. По фактам подготовки к преступлению в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) и ст. 295 Уголовного кодекса Украины (призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку).Напомним, 6 апреля в восточных областях Украины прошли массовые проросийские митинги. Митингующие захватили здание Харьковской ОГА, которое, по словам главы МВД Арсена Авакова, по состоянию на 09:30 7 апреля освободили. В Донецке пророссийскими активистами также захвачено здания ОГА и СБУ. В Луганске сепаратисты взяли штурмом СБУ.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua