Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Здание Харьковской ОГА до сих пор находится под контролем пророссийских активистов


07.04.2014

В здании Харьковской областной государственной администрации (ОГА) продолжают находиться пророссийски настроенные активисты, которые вчера взяли помещение штурмом. Несколько десятков человек свободно ходят на первом этаже, сообщает "Радио Свобода".

В помещении много милиции, которая стоит на лестнице. Работников администрации по пропускам пропускают беспрепятственно.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал, что здание Харьковской ОГА полностью освободили от сепаратистов: "Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс".

Как заявил сегодня на открытии заседания Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк, ситуация в Харьковской области уже несколько стабилизировалась.

В прокуратуре Харькова также заявили, что сейчас обладминистрация работает в штатном режиме. В ведомстве говорят, что по факту захвата Харьковской облгосадминистрации открыли уголовное производство по статье "массовые беспорядки".

Кроме того, милиция открыла уголовное производство по факту драки во время пророссийских митингов в Харькове.

<p style="text-align: center;">

Напомним, пророссийски настроенные силы в Харькове накануне осуществили захват здания облгосадминистрации. Активисты провели в помещении всю ночь и призвали единомышленников приходить на помощь.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua