Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Вилкул намерен вывести Украину в ТОП-20 стран по легкости ведения бизнеса


07.04.2014

Партия регионов, в случае победы Михаила Добкина на президентских выборах, обещает привлечь инвестиции в регионы и возродить промышленность. Об этом заявил один из руководителей ПР, экс-вице-премьер-министр Александр Вилкул, представляя экономический блок программы Добкина.

"Мы реалисты и понимаем, что, в первую очередь, нужно вернуть стабильность. Мы обеспечим политику открытых дверей", - отметил он.

Вилкул заявил, что ПР намерена обеспечить минимальные налоги и пошлины, защитить инвесторов, минимизировать количество лицензированных видов деятельности.

"Обязанность государства - подготовка площадок, выделение земли, а инвестор вкладывает деньги и прозрачно платит налоги", - отметил он.

Также регионалы обещают сохранить рабочие места, поддерживать базовые отрасли промышленности, сохранить рынки сбыта украинской продукции, строить новые дороги и развивать транспортные коридоры.

"Внедрение энергосберегающих технологий, поддержка государственно-частного партнерства в инфраструктурных, спортивных и социальных проектах. В авиационной отрасли - это политика открытого неба", - продолжил перечень обещаний Вилкул.

Кроме того, регионалы планируют вывести Украину в Топ-20 рейтинга Doing Business.

"Мы можем и знаем, как ввести Украину в двадцатку стран по легкости ведения бизнеса. Сохранение льготной налоговой системы в сельском хозяйстве, ... стабильное функционирование банковской системы, потребительское кредитование и кредитование бизнеса по ставке более 4-7% в год, банковские депозиты не будут облагаться налогами. Мы введем кредиты на жилье под 3% годовых и на срок не менее 20 лет. Мы отработали и готовы строить не менее 50 тыс. новых квартир в год для этих целей", - отметил экс-вице-премьер.

"Планируется уменьшение налога на прибыль до 12-15% и снижение ставки подоходного налога до 14%. Бюджетная политика - это стимулирование регионов на привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест и поддержка бизнеса. Деньги, заработанные в регионах, должны оставаться на местах", - подчеркнул Вилкул.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua