Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МИД Украины допускает, что РФ начала чистки среди украинских военных в Крыму


07.04.2014

Министерство иностранных дел Украины допускает, что российские военные начали чистки и внесудебные расправы в Крыму. Об этом в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Министерство иностранных дел не исключает, что Российской Федерацией в условиях военной оккупации и аннексии части суверенной территории Украины, в Крыму начата практика внесудебных расправ по отношению к украинским военнослужащим, которые остались верными военной присяге и отказались перейти на сторону России. Министерство иностранных дел обеспокоено тем, что случай с убийством и похищением украинских военнослужащих может стать началом практики зачисток, которые использовались вооруженными силами Российской Федерации во время, так называемой, контртеррористической операции на Северном Кавказе в Чечне", - заявил Перебийнис.

Ранее сообщалось, что МИД Украины требует от Российской Федерации допустить украинские силовые ведомства к расследованию убийства и похищения украинских офицеров в Крыму.

Отметим, Министерство внутренних дел Крыма утверждает, что группа неизвестных лиц напала на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе Крыма, в результате чего один из нападавших погиб в результате ранения, а один задержан.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что российский военный в пгт Новофедоровка (Крым) 6 апреля в 23:45 расстрелял украинского офицера.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua