Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Милиция задержала одного подозреваемого в захвате Харьковской ОГА


07.04.2014

Работники харьковской милиции задержали 31-летнего харьковчанина, подозреваемого в захвате здания Харьковской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

"Первая стычка возникла днем между гражданами на площади Свободы, в ход пошли слезоточивый газ и петарды. Благодаря вмешательству в ситуацию работников милиции, этот конфликт удалось локализовать на начальной стадии", - говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемый доставлен в отдел милиции Дзержинского РО, где дает показания следственным органам. Правоохранители изъяли у него два раскладных ножа, которые направлены на соответствующее исследование экспертам-криминалистам.

Данный факт внесен в единый журнал учета об уголовном правонарушении, ведется проверка.

Отметим, согласно информации в СМИ, пророссийски настроенные активисты продолжают находиться в здании Харьковской ОГА, хотя сегодня утром министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что здание освобождено.

Напомним, пророссийски настроенные силы в Харькове накануне осуществили захват здания облгосадминистрации. Активисты провели в помещении всю ночь и призвали единомышленников приходить на помощь.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua