Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украина обратится в ВТО и международные суды, если РФ не прекратит торговую конфронтацию, - МИД


07.04.2014

Украина может обратиться во Всемирную торговую организацию и международные суды в случае, если РФ не пересмотрит свою международную, в том числе и торговую, политику, направленную на конфронтацию. Об этом в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, комментируя угрозы Дмитрия Медведева о закрытии рынков для украинских производителей, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы призываем Российскую Федерацию прекратить оценивать украино-российские отношения с точки зрения геополитических категорий времен "холодной войны" и враждующих социально-экономических систем. Если же Российская Федерация продолжит недальновидный и разрушительный курс на конфронтацию, то Украина оставляет за собой право принять все необходимые меры для защиты своих интересов, как в рамках Всемирной торговой организации, так и в международных юрисдикционных и арбитражных органах", - заявил Перебийнис.

Отметим, в пятницу, 4 апреля 2014 г., премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия примет "жесткие меры" по защите своего аграрного рынка в случае выхода Украины из СНГ или подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. "Если наши украинские партнеры либо выйдут из СНГ, либо подпишут договор об ассоциации с ЕС, а их нынешние руководители об этом говорят, нам придется пересмотреть условия сотрудничества в области аграрного бизнеса и принять меры по защите российского аграрного рынка в рамках ВТО", - заявил Медведев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua