Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Руководство Днепропетровской ОГА и активисты договорились о сотрудничестве


07.04.2014

Днепропетровская областная администрация приняла решение совместно с представителями левых политических партий и общественных организаций о сотрудничестве по 6 пунктам. Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель председателя облгосадминистрации Борис Филатов, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В частности, было достигнута договоренность о предоставлении помещения в здании облгосадминистрации для активистов левого сектора.

"Со стороны наших коллег существовали обоснованные претензии, что в здании облгосадминистрации работает Штаб национальной защиты, а для людей противоположных взглядов помещения нет. Мы всегда декларировали то, что в Днепропетровске действующая власть открыта для политического диалога. Мы единый народ. Поэтому это помещение будет предоставлено немедленно. Разумеется, с соответствующим пропускным режимом и контролем", - отметил Филатов.

Кроме того, представители "левого" толка выразили обеспокоенность, что в военных частях будто бы существуют лагеря для возможной подготовки боевиков. Поэтому в присутствии военкома был подписан документ о том, что для активистов будет предоставлена возможность проинспектировать, в рамках действующего законодательства, те части, где по их мнению возможны такие лагеря.

Достигнуто соглашение об обращении в правоохранительные органы для проверки призывов к насилию и избиению жителей города, которые будто бы имели место со стороны правых сил.

"Представителям левого сектора предоставлены все документы, относительно создания Национального полка защиты. Для того, чтобы убедить их, что деятельность полка направлена исключительно для подготовки резервистов, для защиты от внешней агрессии, а не для решения внутриполитических конфликтов", - говорится в сообщении.

По словам Филатова, сейчас существуют механизмы для вхождения в состав Общественного совета представителей левых, пророссийских и других партий, которые являются представителями оппозиционного спектра политических сил.

Кроме того, достигнуто соглашение об обеспечении представителям "левого" толка свободного доступа к средствам массовой информации.

"Мы получили все гарантии от "левых" и "пророссийских" активистов, что они не будут призывать к сепаратистским действиям. Подписание этого алгоритма из 6 пунктов позволит на данный момент успокоить общественность", - добавил Филатов.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua