Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МИД Украины опровергает заявление постпреда РФ при ООН о признании большинством государств вхождения Крыма в состав России


07.04.2014

В Миинстерстве иностранных дел Украины (МИД) обратили внимание на заявление постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, в котором он утверждает о якобы признании большинством государств (де-юре или де-факто) вхождение Крыма в состав России. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Эта очередная чушь и дезинформация от российской пропагандистской машины свидетельствует о стремительном падении авторитета и уровня компетенции российского внешнеполитического ведомства", - заявили в МИД Украины.

В МИД подчеркнули, что это заявление, возможно, является сознательной манипуляцией фактами и желанием выдать желаемое за действительное.

"Реальное положение вещей на международной арене по Крыму показало голосования Генассамблеи ООН 27 марта по резолюции "Территориальная целостность Украины". 47 стран стали соавторами резолюции. 100 стран проголосовали за нее. Только 11 (включительно с самой Россией) - выступили против", - отметили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua