Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Царев прокомментировал решение руководства ПР об исключении его из партии


08.04.2014

Кандидат в Президенты Украины, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Олег Царев прокомментировал решение руководства ПР исключить его из партии. Об этом идет речь в его заявлении.

"На протяжении всей моей работы в политике я старался быть предельно честным перед самим собой, моими избирателями и моими политическими соратниками. И сегодня я уверен, что как политик я не сделал ничего, за что мне надо стыдиться", - заявил политик.

Он выразил уверенность, что будущее Украины в компромиссе и сотрудничестве между культурно-языковыми и региональными общинами.

"Очередные попытки киевских властей и галицких националистов замять этот вопрос, ошельмовать и репрессировать оппонентов, запугать миллионы людей бандами молодчиков, полицейским преследованием и экономическим шантажом, - это прямая дорога к развалу страны", - отметил Царев.

Комментируя ситуацию в Крыму нардеп отметил, что "это логичный результат двадцати лет политической близорукости и экономического идиотизма, ступени большого пути от "языковых законов" Кравчука до газовых контрактов Тимошенко".

Кандидат в Президенты подчеркнул, что в такое критическое время политические деятели должны быть с народом, защищать невинно осужденных и всеми доступными средствами противостоять насилию. "Для этого нам даются депутатские права и депутатская неприкосновенность. Для этого, а не для того чтобы защищать офисы олигархов своими общественными приемными, разбазаривать вместе с правительством государственный бюджет и мечтать о продлении мандата на следующую каденцию", - отметил он.

"Я убежден, что политическая ситуация в стране в конце концов нормализуется, что все истинно демократические силы остановят сползание Украины в хаос гражданской войны. И я как политик, как кандидат в президенты Украины сделаю все, что в моих силах, чтобы это произошло как можно быстрее. А буду ли я при этом в Партии Регионов или нет, - значения не имеет", - резюмировал Царев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua