Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Закон о люстрации может помешать Порошенко участвовать в президентских выборах, - Мирошниченко


08.04.2014

Закон о люстрации может лишить народного депутата Петра Порошенко права участвовать в президентских выборах. Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины заявил внефракционный народный депутат Юрий Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Самое опасное, что говорят некоторые эксперты, что этот законопроект создает неравные условия для конкуренции на президентских выборах. Обратите внимание, что те лица, которые занимали должности министров с 25 февраля 2010 г. по 25 февраля 2014 г. - а вы знаете, что самый рейтинговый сегодня кандидат на пост Президента Украины был министром определенное время - ограничиваются в праве занимать высшие должности в Украине. Поэтому даже разговоры о том, что кое-кто пытается устранить конкурентов на этих выборах уже бросает тень на искренность такого рода инициатив (законопроекта о люстрации)", - заявил Мирошниченко.

Однако, по его словам, несмотря на то, что существует несколько законопроектов о люстрации, базовым для дальнейшей работы будет именно законопроект, который может лишить Порошенко права участвовать в выборах Президента Украины.

Мирошниченко считает, что перед тем, как лишать кого-то должности, необходимо, по крайней мере, провести служебное расследование.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua