Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ПАСЕ почти единогласно лишит Россию права голоса, - Соболев


08.04.2014

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев прогнозирует, что Парламентская ассамблея Совета Европы почти единогласно лишит Россию полномочий и права голоса в организации. Об этом Соболев заявил на брифинге в Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"По сессии ПАСЕ. Фактически завтра и послезавтра будут ключевые голосования по двум вопросам. Российская делегация осталась в абсолютном меньшинстве, но пробует настаивать на так называемой нелегитимности украинской власти... Наши консультации с коллегами из различных фракций показывают, что российская делегация остается наедине с этой бредовой идеей, потому что, если мы будем анализировать, каким образом российская власть стала легитимной после расстрела российского парламента, то мы далеко зайдем. Второй вопрос, который будет рассматриваться на этой сессии, - это вопрос лишения полномочий и права голоса РФ. Здесь я думаю, что позиция будет почти единогласная", - сказал он.

Соболев добавил, что за соответствующее решение готовы проголосовать 43 из 47 стран.

"По состоянию на сегодня на правительственном уровне 43 из 47 стран поддержали Украину в этом стремлении, они подтвердили легитимность украинской власти и необходимость лишения полномочий российской делегации. Фактически в четверг состоится голосование депутатами национальных парламентов, и я думаю, что у нас есть все реальные шансы, как минимум, лишить права голоса российскую делегацию за факт агрессии или даже лишить полномочий российскую делегацию к январской сессии", - сказал нардеп.

Он напомнил, что последний раз такая норма в отношении российской делегации применялась после войны в Чечне.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua