Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Рада должна снять ограничение на применение милицией оружия против вооруженных сепаратистов, - Соболев


08.04.2014

И.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев считает необходимым, чтобы Верховная Рада сняла ограничение на применение милицией оружия против вооруженных сепаратистов. Об этом Соболев заявил на брифинге в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я не зря привел пример, когда буквально вчера при попытке захвата гостелерадио Донецкой области были использованы 5 автомобилей с вооруженными до зубов боевиками, у которых даже, помимо автоматов Калашникова, был гранатомет. Специальное подразделение милиции, которое по вызову прибыло на место преступления, фактически вынуждено было применить оружие со стрельбой вверх, но они не смогли задержать этих вооруженных людей, ссылаясь на соответствующее постановление Верховной Рады (принятое депутатами после событий 20 февраля, - ред.). Я думаю, что нам надо снять эти препятствия, потому что если люди с оружием выходят на так называемые акции протеста - это уже есть открытые террористические действия. Мы должны снять любые ограничения относительно применения каких-либо средств воздействия, если люди с оружием", - сказал Соболев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua