Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Королевская организовывает собственную программу социальной защиты украинцев


08.04.2014

Поскольку государство отвернулось от наиболее уязвимых категорий граждан, необходимо объединиться и совместными усилиями отстоять социальные гарантии. Об этом заявила кандидат на должность Президента Украины Наталия Королевская.

"В Украине необходимо в корне изменить государственную политику и поставить во главу угла человека и его потребности. Поскольку нынешняя власть поставила вопрос социальной защиты чуть ли не на последнее место, мы начинаем собственную программу социальной защиты украинцев", - сказала она.

Королевская отметила, что во время встреч с людьми она слышит много жалоб на антисоциальные решения нынешней власти, которые уже привели к уменьшению поддержки семей с детьми, отмене ежегодной индексации пенсий и урезанию заработных плат бюджетников. Такие обращения поступают к ней со всех регионов.

"Сегодня государственная политика отвернулась от наиболее незащищенных и уязвимых категорий населения. Ко мне обращаются родители маленьких детей, пенсионеры и работники бюджетной сферы со всей Украины с просьбой вмешаться и защитить их в этой сложной экономической ситуации. Поскольку таких обращений очень много, мы решили начать комплексную программу по защите социальных гарантий в Украине", - подчеркнула она.

Кандидат в Президенты объяснила, что суть инициативы по социальной защите граждан состоит в том, что из всей Украины будут собираться соответствующие жалобы, которые затем будут обрабатываться и на их основе уже будет создаваться механизм защиты.

"Все, кто пострадал от антисоциальных реформ, могут сообщить об этом на моей странице в Facebook, написав письмо на адрес socialny.zahyst@gmail.com, или просто позвонив по телефону (044) 451-52-81. Все эти обращения будут обработаны, чтобы найти наиболее действенный механизм реагирования, включая обращения в различные инстанции и правоохранительные органы", - отметила политик.

В частности,  Королевская добавила, что такой комплексный анализ позволит не только разрабатывать законопроекты, направленные на урегулирование ситуации, но и обращаться в суды и правоохранительные органы, если нарушения социальных гарантий будут носить противозаконный характер.

"Мы уже подготовили обращение в Конституционный суд по "антисоциальному пакету" правительства, поэтому призываю всех пенсионеров, бюджетников, родителей маленьких детей и других уязвимых категорий граждан присоединиться к этому обращению, ибо только совместными усилиями мы сможем защитить себя", - подчеркнула она.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua